КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Почти 200 человек прошли осмотр в рамках совместной акции Центра онкологии и волонтеров-медиков

Проект посвящен профилактике и выявлению на ранней стадии онкологических заболеваний

Бригада врачей Центра онкологии и медицинской радиологии совместно с волонтерами-медиками, специалистами Кировской клинической больницы №7, Центром медицинской профилактики и Центром здоровья провели профосмотр для сотрудников Кировского мясокомбината с целью выявления злокачественных новообразований визуальных локализаций.

– Выявление онкологических заболеваний на ранней стадии – один из важнейших аспектов нашей работы, ведь именно от этого зависит насколько качественной и долгой будет жизнь наших пациентов после лечения. Данная акция помогает нам провести онкоскрининг сотрудников различных предприятий прямо на рабочем месте. Мы приезжаем вместе с врачами и оборудованием и в течение нескольких часов проводим полноценное обследование, даем рекомендации по лечению и назначаем дальнейшие исследования, если это необходимо. Это наша вторая акция, и она прошла успешно, в дальнейшем мы продолжим выезды на другие предприятия региона, – рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

В рамках акции проводился прием врачей-онкологов дерматологов, маммологов, урологов, ЛОР, а также проведение УЗ-диагностики и маммографии. Волонтеры-медики провели школы здоровья по вопросам профилактики онкологических заболеваний и здорового образа жизни, научили сотрудников Кировского мясокомбината правилам самообследования молочных желез.

Специалисты Центра здоровья провели экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, антропометрию, в рамках которой врач определял соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. При выявлении факторов риска развития заболеваний по результатам обследований проводилась консультация врача-терапевта.

Центр медицинской профилактики проводил анкетирование, а также консультировал сотрудников по вопросам профилактики различных заболеваний и по ведению здорового образа жизни.

Всего в рамках акции обследования прошли почти 200 сотрудников, по показаниям было проведено 37 маммографий, более 80 ультразвуковых исследований, специалистами Центра онкологии и медицинской радиологии было заподозрено 4 злокачественных новообразования. Участникам акции с выявленной патологией были даны направления в Центр онкологии для дальнейшего обследования. Руководство и сотрудники Кировского мясокомбината высоко оценили организацию акции и выразили благодарность за проведенное обследование прямо на рабочих местах.

Следующие записи

Врачи кировского Центра онкологии освоили новый метод лечения рака почек

Новое оперативное вмешательство успешно проведено уже 3 пациентам. Лечение двустороннего рака почек раньше шло в два этапа, пациенту проводили две операции с разницей в несколько месяцев, и часто вмешательство сопровождалось

В Кировском центре онкологии совершенствуются методы диагностики новообразований

В медучреждении появились новые антитела для проведения иммуногистохимических исследований В 2019-2020 годах в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Центр онкологии и медицинской радиологии поступила роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики.

Почти 350 человек приняли участие в акции «ОНКОпост» в городе Нолинск

Акция «ОНКОпост» прошла в минувшую субботу в городе Нолинск. Более 35 специалистов разных профилей из крупнейших медицинских организаций города Кирова и Нолинской ЦРБ вели прием жителей Нолинского, Немского и Уржумского