КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Почти 200 человек прошли осмотр в рамках совместной акции Центра онкологии и волонтеров-медиков

Проект посвящен профилактике и выявлению на ранней стадии онкологических заболеваний

Бригада врачей Центра онкологии и медицинской радиологии совместно с волонтерами-медиками, специалистами Кировской клинической больницы №7, Центром медицинской профилактики и Центром здоровья провели профосмотр для сотрудников Кировского мясокомбината с целью выявления злокачественных новообразований визуальных локализаций.

– Выявление онкологических заболеваний на ранней стадии – один из важнейших аспектов нашей работы, ведь именно от этого зависит насколько качественной и долгой будет жизнь наших пациентов после лечения. Данная акция помогает нам провести онкоскрининг сотрудников различных предприятий прямо на рабочем месте. Мы приезжаем вместе с врачами и оборудованием и в течение нескольких часов проводим полноценное обследование, даем рекомендации по лечению и назначаем дальнейшие исследования, если это необходимо. Это наша вторая акция, и она прошла успешно, в дальнейшем мы продолжим выезды на другие предприятия региона, – рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

В рамках акции проводился прием врачей-онкологов дерматологов, маммологов, урологов, ЛОР, а также проведение УЗ-диагностики и маммографии. Волонтеры-медики провели школы здоровья по вопросам профилактики онкологических заболеваний и здорового образа жизни, научили сотрудников Кировского мясокомбината правилам самообследования молочных желез.

Специалисты Центра здоровья провели экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, антропометрию, в рамках которой врач определял соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. При выявлении факторов риска развития заболеваний по результатам обследований проводилась консультация врача-терапевта.

Центр медицинской профилактики проводил анкетирование, а также консультировал сотрудников по вопросам профилактики различных заболеваний и по ведению здорового образа жизни.

Всего в рамках акции обследования прошли почти 200 сотрудников, по показаниям было проведено 37 маммографий, более 80 ультразвуковых исследований, специалистами Центра онкологии и медицинской радиологии было заподозрено 4 злокачественных новообразования. Участникам акции с выявленной патологией были даны направления в Центр онкологии для дальнейшего обследования. Руководство и сотрудники Кировского мясокомбината высоко оценили организацию акции и выразили благодарность за проведенное обследование прямо на рабочих местах.

Следующие записи

Более 370 человек приняли участие в акции ОНКОпост в Советске

Борьба с онкологическими заболеваниями – один из приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Лидирующие позиции среди всех онкологических заболеваний занимают злокачественные новообразования визуальных локализаций. К ним относятся рак полости

В Кировской области состоялся юбилейный X турслет медицинских организаций

В выходные дни на берегу реки Быстрица состоялся ежегодный туристический слет среди первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений Кировской области. Его проводит Кировская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ. В этом

Более 235 человек приняли участие в совместной акции онкологов и стоматологов

20 сентября в Центре онкологии и медицинской радиологии прошёл день открытых дверей, посвящённый раннему выявлению злокачественных новообразований органов головы и шеи. В рамках акции прием вели ЛОР-онкологи и онкодерматологи Центра