КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Специалисты Центра онкологии приняли участие в вебинаре НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова «Мультидисциплинарная команда: как получить максимальную выгоду для пациента?»

Специалисты Центра онкологии приняли участие в вебинаре НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова «Мультидисциплинарная команда: как получить максимальную выгоду для пациента?».

В рамках мероприятия обсуждались вопросы первичной диагностики пациентов с ранним раком молочной железы, визуально контролируемой биопсии новообразования, постановки меток для контроля результатов химиотерапии.

Для врачей был проведен мастер-класс из операционной по установке меток, которые указывают предоперационную локализацию опухоли и помогают подтвердить необходимость хирургического вмешательства. Также были рассмотрены вопросы проведения предоперационной химиотерапии при агрессивных подтипах раков молочной железы.

Диагностика и лечение рака молочной железы проводится мультидисциплинарной бригадой, состоящей из врачей функциональной диагностики, патоморфологов, хирургов-маммологов, химиотерапевтов. Это позволяет повысить качество оказания медицинской помощи, улучшить общую выживаемость и сократить количество рецидивов у пациентов.

Полученные в рамках вебинара знания помогут врачам Центра онкологии улучшить работу в борьбе со злокачественными новообразованиями молочной железы.

Следующие записи

Открылся обновленный маммологический центр

Работа центра направлена на профилактику онкопатологий молочной железы у женщин Маммологический центр функционирует на базе Центра онкологии и медицинской радиологии с 2008 года. В связи с масштабными ремонтными работами, которые

Более 500 человек стали участниками Дня открытых дверей в Центре онкологии и медицинской радиологии

Специалисты дали рекомендации по профилактике злокачественных новообразований кожи Традиционно в преддверии Дня диагностики меланомы в Центре онкологии и медицинской радиологии прошла акция, целью которой стало выявление злокачественных новообразований кожи на

Рентгенологи Кировского центра онкологии совершенствуют методы диагностики нейроэндокринных опухолей

В рамках юбилейной недели, посвященной 75-летию онкологической службы Кировской области, прошли круглый стол и мастер-класс от ведущего эксперта ФГБУ «НМИЦ эндокринологии Минздрава России» На базе отделения рентгенодиагностики №2 Центра онкологии