КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Февраль 2020 года объявлен Месяцем профилактики онкологических заболеваний

 

Министерством здравоохранения Кировской области февраль объявлен Месяцем профилактики онкологических заболеваний. Для пациентов и медицинских работников запланированы различные мероприятия, акции и конференции.

04 февраля с 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия для населения: на вопросы жителей Кировской области о профилактике и лечении онкологических заболеваний ответит главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Кировской области Алексей Александрович Кузьмин. Начало прямой телефонной линии также с 14.00. Телефон (8332) 38-13-23.

15 февраля (суббота) с 8.30 до 13.00 в Центре онкологии и медицинской радиологии (г. Киров, пр-кт.Строителей, 23) традиционно пройдет День открытых дверей. Консультативный прием будут вести врачи-онкологи (специализация – маммология и дерматология). Акция направлена на диагностику новообразований визуальных локализаций – онкопатологии кожи и молочной железы. По показаниям женщины смогут пройти маммографию. Получить консультацию специалистов в этот день будет можно без предварительной записи и направления. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

В рамках традиционной выставки «Мир медицины» в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» жители и гости города смогут посетить открытые семинары «Раннее выявление онкологических заболеваний» и «Питание как фактор профилактики онкологических заболеваний».

06 и  20 февраля состоятся образовательные видеоконференции для терапевтов, врачей общей практики, врачей и фельдшеров ФАП и Центров здоровья.

Следующие записи

Кировская область совершенствует оказание онкологической помощи детям

  Эксперты Центра имени Дмитрия Рогачева поделились опытом с кировскими коллегами Группа специалистов Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева посетила Киров с рабочим визитом.

«Когда я узнал о своем диагнозе, то сказал себе: «Надо жить!»: история пациента с третьей стадией рака легкого

Интеллигентный, обаятельный, полный сил мужчина встретил нас в холе отделения противоопухолевой лекарственной терапии №2 Центра онкологии и медицинской радиологии. С трудом верится, что четыре года назад Василию Васильевичу Москвину был

Кировские онкологи освоили новый малоинвазивный метод проведения операций при раке легкого

Обучение прошло в рамках мастер-класса специалиста из Санкт-Петербурга В Киров для проведения мастер-класса по торакоскопическим операциям приехал заведующий отделением торакальной хирургии Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского Дмитрий