КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

В Яранскую ЦРБ поступило новое оборудование

 

В Яранскую ЦРБ поступило новое оборудование для выявления новообразований у женщин

Женская консультация Яранской центральной районной больницы пополнилась новым диагностическим оборудованием. За счет средств учреждения был приобретен новый кольпоскоп. Раньше пациенток по медицинским показаниям для проведения диагностического обследования направляли в медицинские организации города Кирова.

Кольпоскоп представляет собой специальный бинокулярный микроскоп с подсветкой. В настоящее время кольпоскопия является одним из основных методов диагностики доброкачественных, предраковых и злокачественных патологий цервикального канала. Во время процедуры возможен забор биоматериала с шейки матки для его последующего цитологического анализа.

Как рассказал главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Чепайкин, для работы на новом оборудовании прошел обучение врач акушер-гинеколог. В ближайшем будущем планируется обследование с помощью кольпоскопа пациенток не только женской консультации, но и гинекологического отделения центральной районной больницы.

– В структуре смертности населения Кировской области первые три места стабильно занимают болезни системы кровообращения, новообразования и внешние причины, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – В настоящее время проводится большая работа по выявлению онкологических заболеваний именно на ранних стадиях, когда максимально эффективно проводимое лечение. Важной составляющей при этом является своевременная и точная диагностика, поэтому оснащение медицинских организаций новым диагностическим оборудованием – один из приоритетов в нашей работе.

При выявлении отклонения от нормы пациентки направляются на дальнейшее обследование и лечение, при наличии медицинских показаний – на консультативный прием в кировский Центр онкологии и медицинской радиологии.

Следующие записи

Статуэткой «Признание» отмечена команда специалистов Центра онкологии и медицинской радиологии

На торжественном вечере, посвященном Дню медицинского работника, состоялось награждение победителей ежегодной премии «Признание». Заслуженную награду получила команда врачей Центра онкологии и медицинской радиологии: заведующая отделением онкогинекологии Ксения Чагина, врачи-онкологи Наталья

В Кировский центр онкологии поступил новый аппарат для проведения брахитерапии

Оборудование получено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» Системно-интегрированный комплекс АГАТ-ВТ предназначен для контактного лучевого лечения новообразований различных локализаций. – Брахитерапия на ранних стадиях болезни эффективнее традиционного внешнего облучения, когда ионизирующее излучение

«Страшнее не знать о заболевании!»: интервью с кировским онкологом о колоректальном раке

С 7 по 13 ноября Министерство здравоохранения РФ объявило Неделю профилактики рака толстой кишки. Главная цель – это повышение онкологической грамотности населения по вопросам выявляемости колоректального рака на ранних стадиях.