КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

В Яранскую ЦРБ поступило новое оборудование

 

В Яранскую ЦРБ поступило новое оборудование для выявления новообразований у женщин

Женская консультация Яранской центральной районной больницы пополнилась новым диагностическим оборудованием. За счет средств учреждения был приобретен новый кольпоскоп. Раньше пациенток по медицинским показаниям для проведения диагностического обследования направляли в медицинские организации города Кирова.

Кольпоскоп представляет собой специальный бинокулярный микроскоп с подсветкой. В настоящее время кольпоскопия является одним из основных методов диагностики доброкачественных, предраковых и злокачественных патологий цервикального канала. Во время процедуры возможен забор биоматериала с шейки матки для его последующего цитологического анализа.

Как рассказал главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Чепайкин, для работы на новом оборудовании прошел обучение врач акушер-гинеколог. В ближайшем будущем планируется обследование с помощью кольпоскопа пациенток не только женской консультации, но и гинекологического отделения центральной районной больницы.

– В структуре смертности населения Кировской области первые три места стабильно занимают болезни системы кровообращения, новообразования и внешние причины, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – В настоящее время проводится большая работа по выявлению онкологических заболеваний именно на ранних стадиях, когда максимально эффективно проводимое лечение. Важной составляющей при этом является своевременная и точная диагностика, поэтому оснащение медицинских организаций новым диагностическим оборудованием – один из приоритетов в нашей работе.

При выявлении отклонения от нормы пациентки направляются на дальнейшее обследование и лечение, при наличии медицинских показаний – на консультативный прием в кировский Центр онкологии и медицинской радиологии.

Следующие записи

В Кировском центре онкологии совершенствуется работа отдела внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности

Специалисты Центра приняли участие во всероссийской конференции. В Казани прошла XII всероссийская конференция «Организация внутреннего контроля качества в медицинской организации», в которой приняли участие заместитель главного врача по организационно-методической работе

Здравоохранение Кировской области представлено на выставке «Россия» на ВДНХ

2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проводился День здоровья. Это крупнейшая площадка для обмена лучшими практиками сферы здравоохранения, презентаций достижений регионов. Открывая мероприятие, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко,

Кировский центр онкологии пополнился новым оборудованием

12 аппаратов ИВЛ поступили в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» В 2020 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» Кировский центр онкологии пополнился 81 единицей высокотехнологичного оборудования на общую сумму более