КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Более 200 женщин прошли осмотры в рамках Дня женского здоровья

В Кировском центре онкологии состоялась акция, посвященная раннему выявлению онкологических заболеваний у женщин

14 августа в Центре онкологии и медицинской радиологии состоялась акция, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний у женщин. Прием вели врачи-онкологи по профилям маммология и гинекология. Всего в рамках акции прошли осмотры 211 женщин. По показаниям проводились дополнительные виды исследований, такие как УЗИ органов малого таза и молочных желез, маммография, забор мазка на онкоцитологию. По результатам Дня женского здоровья было выявлено 2 подозрения на онкопатологию и 7 доброкачественных новообразований, требующих дообследования.

Специалистами было дополнительно проведено 69 ультразвуковых исследований органов малого таза и молочной железы, 48 маммографий, 28 мазков на онкоцитологию и 6 биопсий молочной железы. Ввиду большого количества участниц акции, врачи продлили время приёма, чтобы проконсультировать всех пришедших.

– Такой интерес к акции показывает, что люди с каждым годом более ответственно относятся к своему здоровью. Мы еще раз хотим напомнить, что крайне важно вовремя проходить плановые медицинские осмотры, диспансеризацию, ежегодно посещать смотровой кабинет, а также при возникновении любых жалоб обращаться к врачу. Злокачественные новообразования часто на начальной стадии не дают никаких симптомов, поэтому их так сложно выявить, а плановые осмотры позволяют обнаружить эти патологии и начать их лечение как можно раньше, – рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

Напомним, что плановому медицинскому осмотру в рамках программы всеобщей диспансеризации взрослого населения подлежат жители области, начиная с 18 лет. Раз в три года осмотру подлежат все жители региона от 18 до 39 лет включительно, а граждане от 40 лет и старше должны проверять свое здоровье ежегодно.

Следующие записи

Дмитрий Курдюмов на Всероссийском форуме в Сколково рассказал о мерах по борьбе с онкозаболеваниями в регионе

  14 октября первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов принял участие в III Всероссийском форуме по общественному здоровью, который прошел в Московской школе управления «Сколково». В рамках сессии «Приоритизация:

В Кирове прошла большая конференция, посвященная вопросам оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями

«Современная онкология: от теории к практике» под таким названием прошло мероприятие, которое объединило специалистов, посвятивших свою жизнь борьбе с онкологическими заболеваниями. Всего в конференции в очном и заочном форматах приняли

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ! В соответствии с Приказом Минздрава России от 19.02.2021 № 116н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях» КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии» оказывает