КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Более 200 женщин прошли осмотры в рамках Дня женского здоровья

В Кировском центре онкологии состоялась акция, посвященная раннему выявлению онкологических заболеваний у женщин

14 августа в Центре онкологии и медицинской радиологии состоялась акция, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний у женщин. Прием вели врачи-онкологи по профилям маммология и гинекология. Всего в рамках акции прошли осмотры 211 женщин. По показаниям проводились дополнительные виды исследований, такие как УЗИ органов малого таза и молочных желез, маммография, забор мазка на онкоцитологию. По результатам Дня женского здоровья было выявлено 2 подозрения на онкопатологию и 7 доброкачественных новообразований, требующих дообследования.

Специалистами было дополнительно проведено 69 ультразвуковых исследований органов малого таза и молочной железы, 48 маммографий, 28 мазков на онкоцитологию и 6 биопсий молочной железы. Ввиду большого количества участниц акции, врачи продлили время приёма, чтобы проконсультировать всех пришедших.

– Такой интерес к акции показывает, что люди с каждым годом более ответственно относятся к своему здоровью. Мы еще раз хотим напомнить, что крайне важно вовремя проходить плановые медицинские осмотры, диспансеризацию, ежегодно посещать смотровой кабинет, а также при возникновении любых жалоб обращаться к врачу. Злокачественные новообразования часто на начальной стадии не дают никаких симптомов, поэтому их так сложно выявить, а плановые осмотры позволяют обнаружить эти патологии и начать их лечение как можно раньше, – рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

Напомним, что плановому медицинскому осмотру в рамках программы всеобщей диспансеризации взрослого населения подлежат жители области, начиная с 18 лет. Раз в три года осмотру подлежат все жители региона от 18 до 39 лет включительно, а граждане от 40 лет и старше должны проверять свое здоровье ежегодно.

Следующие записи

В Кировский центр онкологии и медицинской радиологии поступил новый магнитно-резонансный томограф

Оборудование было закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение» На данный момент в Центре онкологии и медицинской радиологии установлен и работает один аппарат для проведения магнитно-резонансной томографии. В октябре в учреждение

Более 686 000 исследований проведено на новом оборудовании в Центре онкологии в 2020 году

81 единица высокотехнологичного оборудования на общую сумму более 590 млн рублей поступила в медучреждение в 2020 году В Кировской области продолжается реализация региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

282 человека приняли участие в акции «ОНКОпост» в городе Нолинске

В прошедшую субботу большая мультидисциплинарная бригада врачей посетила Нолинскую ЦРБ с целью обследования жителей района. Это уже шестой район, в который отправились специалисты в 2024 году. Напомним, что злокачественные новообразования