КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Более 200 женщин прошли осмотры в рамках Дня женского здоровья

В Кировском центре онкологии состоялась акция, посвященная раннему выявлению онкологических заболеваний у женщин

14 августа в Центре онкологии и медицинской радиологии состоялась акция, направленная на раннее выявление онкологических заболеваний у женщин. Прием вели врачи-онкологи по профилям маммология и гинекология. Всего в рамках акции прошли осмотры 211 женщин. По показаниям проводились дополнительные виды исследований, такие как УЗИ органов малого таза и молочных желез, маммография, забор мазка на онкоцитологию. По результатам Дня женского здоровья было выявлено 2 подозрения на онкопатологию и 7 доброкачественных новообразований, требующих дообследования.

Специалистами было дополнительно проведено 69 ультразвуковых исследований органов малого таза и молочной железы, 48 маммографий, 28 мазков на онкоцитологию и 6 биопсий молочной железы. Ввиду большого количества участниц акции, врачи продлили время приёма, чтобы проконсультировать всех пришедших.

– Такой интерес к акции показывает, что люди с каждым годом более ответственно относятся к своему здоровью. Мы еще раз хотим напомнить, что крайне важно вовремя проходить плановые медицинские осмотры, диспансеризацию, ежегодно посещать смотровой кабинет, а также при возникновении любых жалоб обращаться к врачу. Злокачественные новообразования часто на начальной стадии не дают никаких симптомов, поэтому их так сложно выявить, а плановые осмотры позволяют обнаружить эти патологии и начать их лечение как можно раньше, – рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

Напомним, что плановому медицинскому осмотру в рамках программы всеобщей диспансеризации взрослого населения подлежат жители области, начиная с 18 лет. Раз в три года осмотру подлежат все жители региона от 18 до 39 лет включительно, а граждане от 40 лет и старше должны проверять свое здоровье ежегодно.

Следующие записи

Диспансеризация взрослого населения репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья

С января 2024 года для женщин и мужчин репродуктивного возраста поэтапно в зависимости от возрастных групп одновременно с прохождением профилактического медицинского осмотра или диспансеризации определенных групп взрослого населения организуется проведение

В Кировский центр онкологии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступила еще одна единица высокотехнологичного оборудования

В 2019 году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Центр онкологии и медицинской радиологии начал переоснащаться современным высокотехнологичным оборудованием. За пять лет в учреждение поступило более 125 единиц

Сергей Бакин: «При ранних стадиях онкологические заболевания излечимы в 90% случаев!»

Сергей Бакин уже почти 3 года возглавляет Кировский центр онкологии и медицинской радиологии. На протяжение этого времени в медучреждении произошли масштабные изменения –диагностическая служба переоснастилась самым современным оборудованием, в лечебную