КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Более 400 человек приняли участие в акции «Путь к здоровью»

4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака сотрудники медицинских организаций города Кирова и области с семьями на личном примере показали, как провести выходные с пользой для здоровья. Они катались на лыжах и велосипедах, гуляли пешком по зимнему лесу, соревнуясь в количестве преодоленных километров. Акция организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Центром онкологии и медицинской радиологии при поддержке министерства здравоохранения Кировской области.

По словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике областного министерства здравоохранения Ольги Малышевой, регулярная физическая активность является одной из ключевых мер профилактики возникновения различных заболеваний, в том числе онкологических. Ежедневная ходьба минимум 30 минут в день поможет сохранить и укрепить здоровье каждого члена семьи.

– 2024 год в России объявлен Годом семьи, что еще больше подчеркивает важность поддержания здорового образа жизни и заботы о близких. Семейные прогулки и совместные занятия физической активностью помогают создать атмосферу взаимопонимания и поддержки в семье, – подчеркнула Ольга Малышева.

В акции приняли участие сотрудники Медицинского информационно-аналитического центра, центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Центра онкологии и медицинской радиологии, Детского диагностического центра, Яранской ЦРБ, Кирово-Чепецкой ЦРБ, Кировских городских больниц №2, №5 и №9, Кировской клинической больницы №7, Кировского клинико-диагностического центра, Кировского клинического стоматологического центра, областного наркологического диспансера, Центра кардиологии и неврологии. Больше всего был представлен Кировский медицинский колледж, в мероприятии поучаствовали 132 студента и преподавателя. Всего «Путь здоровья» прошли более 400 человек, это порядка 2000 км.

Следующие записи

С начала года в Центре онкологии и медицинской радиологии проведено более полумиллиона исследований на оборудовании, установленном в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Кировской области продолжается реализация региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», основная цель которой – снижение уровня смертности населения от новообразований. Благодаря этому Центр онкологии и медицинской радиологии полностью переоснастился

Более 100 женщин прошли обследование на новых передвижных маммографах

  15 — 16 октября на Театральной площади прошла акция по предупреждению рака молочной железы. В течение дня там работали мобильная поликлиника и два передвижных маммографа. Вручение семи мобильных цифровых

В Кировском центре онкологии прошла межрегиональная конференция, посвященная борьбе с онкологическими заболеваниями

6-7 октября в Кировском центре онкологии и медицинской радиологии более 500 специалистов различных профилей со всего Приволжского федерального округа принимали участие в мероприятии в очном и заочном форматах. На открытии