КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Более 1150 человек получили психологическую помощь в Кировском центре онкологии и медицинской радиологии

Психологическая поддержка является важным аспектом в борьбе с онкологическими заболеваниями. Тяжелая и длительная болезнь, при которой нужно проходить сложное и, подчас, труднопереносимое лечение, требует огромных душевных и физических сил. В это непростое время человек нуждается в помощи и поддержке со стороны. С конца 2020 года в Центре онкологии и медицинской радиологии ведет прием опытный врач-психотерапевт Юферева Татьяна Леонидовна. За все время работы более 1150 человек обратились за помощью к специалисту.

– Ко мне приходят не только пациенты, но и их родственники. Конечно, у всех основная проблема – это тревога по поводу заболевания и дальнейшей жизни. На индивидуальных консультациях мы стараемся проработать этот вопрос, научиться принимать болезнь и жить с ней дальше. Также мы обсуждаем трудности в личной жизни, работе, отношениях и многое другое, ищем способы справляться с ними. Все это требует не одной встречи, и поэтому мы продолжаем работу и после лечения в стационаре, – отметила Татьяна Леонидовна. – У нас в Центре проводятся и групповые занятия для пациентов. Такой тип встреч тоже очень хорошо подходит для пациентов с онкологическими заболеваниями, он дает возможность увидеть, что ты не один борешься с такой болезнью, найти единомышленников, людей, которые понимают тебя как никто другой.

Отметим, что в этом году в Центре онкологии был создан уютный кабинет для проведения консультаций с психотерапевтом. В новом пространстве пациент может по-настоящему расслабиться, почувствовать себя спокойно и комфортно. А врач поможет сформировать адекватное отношение к заболеванию, снизить уровень напряженности и тревоги, преодолеть страхи и найти внутренние ресурсы для борьбы с онкологическим заболеванием.

– Когда человек начинает верить в возможность излечения и меняет представления о болезни, он учится преодолевать стресс, меняет взгляд на самого себя и проблемы (задачи), которые нужно решать. Пациент обретает надежду на лучшее, к нему возвращается интерес к жизни, он способен адекватно оценивать ситуацию и рационально искать пути к выздоровлению. Не стоит бояться обращаться к специалистам, мы работаем для того, чтобы сделать вашу жизнь более комфортной, дать необходимую поддержку и помочь в борьбе с болезнью, – подчеркнула Татьяна Леонидовна.

Если у вас возникли вопросы или вы хотите записаться на консультацию, то вы можете позвонить по телефону 8(8332)25-47-64 (доб. 299) в рабочие дни с 8.00 до 16.00.

Следующие записи

В Кирове состоялось открытие Центра ядерной медицины для онкологических пациентов

Теперь жители региона и других субъектов РФ смогут пройти обследование на позитронно-эмиссионном томографе бесплатно в рамках ОМС. 12 октября в Кировской области произошло важное событие для развития онкологической службы –

Более 400 человек приняли участие в акции «Путь к здоровью»

4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака сотрудники медицинских организаций города Кирова и области с семьями на личном примере показали, как провести выходные с пользой для здоровья. Они катались

карантин февраль 2020

Карантин по гриппу с 04.02.2020

  Уважаемые жители г. Кирова и Кировской области, посетители сайта Центра онкологии и медицинской радиологии! С 04.02.2020 в медицинских организациях г. Кирова и Кировской области введен карантин по гриппу. В