КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

В Кировском центре онкологии сформирован полугодовой запас лекарственных препаратов и медицинских изделий

Сегодня состоялась рабочая встреча представителей правительства Кировской области и сотрудников медицинской организации

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев с рабочими визитами посещают медицинские учреждения Кирова. Главная цель – своевременное выявление проблем с поставкой лекарственных средств и медицинских изделий, а также оперативное формирование путей их решения. Сегодня, 15 марта, состоялась рабочая встреча с сотрудниками Центра онкологии и медицинской радиологии.

– На сегодняшний день ситуация в мире очень нестабильная, и медицинские организации в первую очередь должны быть готовы к любым изменениям. Мы понимаем, что рынок лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения сейчас будет меняться, и принимаем все необходимые меры, чтобы продолжить оказывать помощь людям на высоком уровне. Особенно остро данный вопрос стоит с лечением пациентов с онкологическими заболеваниями. В 2021 году только на химиотерапевтические препараты Центром онкологии было потрачено более 1 миллиарда рублей. Правительством и министерством здравоохранения региона уже сейчас принимаются меры по обеспечению всех нуждающихся пациентов необходимыми лекарственными препаратами, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Заведующая аптекой Центра онкологии и медицинской радиологии Ирина Лютина отметила, что на данный момент в учреждении имеется запас необходимых медикаментов как минимум на 6 месяцев. Проведены переговоры с поставщиками и достигнуты соглашения по дальнейшей работе. Специалистами Центра онкологии разработаны различные варианты решения возникающих проблем, на рынке имеется широкий спектр доступных и качественных аналогов медицинских изделий и лекарственных препаратов, необходимых для лечения онкологических заболеваний.

– За последние несколько лет наше медучреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение» почти полностью переоснастилось высокотехнологичным оборудованием, в том числе и импортным. На данный момент вся медтехника прошла техническое обслуживание и находится в рабочем состоянии, приняты все необходимые меры по информационной защите персональных данных наших пациентов. В этом году планируется поступление еще нескольких единиц оборудования, все поставки подтверждены, мы продолжаем работу в штатном режиме, – отметил главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

Как отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, правительством Кировской области ведется строгий контроль за ситуацией в сфере здравоохранения. Здоровье граждан – одно из важнейших направлений в работе власти. Рабочие встречи пройдут с руководителями всех медицинских организаций Кирова, для каждого конкретного учреждения будут продуманы пути решения возникающих проблем.

Следующие записи

Делегация Кузбасса высоко оценила развитие здравоохранения Кировской области

Целью визита стало знакомство с бережливыми технологиями в медицинских учреждениях региона В Киров прибыла делегация из Кемеровской области, в составе которой руководители крупных медицинских учреждений, представители министерства здравоохранения Кузбасса совместно

Февраль 2020 года объявлен Месяцем профилактики онкологических заболеваний

  Министерством здравоохранения Кировской области февраль объявлен Месяцем профилактики онкологических заболеваний. Для пациентов и медицинских работников запланированы различные мероприятия, акции и конференции. 04 февраля с 14.00 до 15.00 состоится прямая

«Мне есть ради чего жить»: история пациентки с онкологическим заболеванием, обнаруженным во время беременности

Елена Иванова (ред. имя и фамилия изменены) молодая, прекрасно выглядящая женщина 34 лет, мама троих детей. Старшей дочке Елены сейчас 8 лет, а младшему сыну 7 месяцев. Глядя на неё