КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

В Кировском центре онкологии сформирован полугодовой запас лекарственных препаратов и медицинских изделий

Сегодня состоялась рабочая встреча представителей правительства Кировской области и сотрудников медицинской организации

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев с рабочими визитами посещают медицинские учреждения Кирова. Главная цель – своевременное выявление проблем с поставкой лекарственных средств и медицинских изделий, а также оперативное формирование путей их решения. Сегодня, 15 марта, состоялась рабочая встреча с сотрудниками Центра онкологии и медицинской радиологии.

– На сегодняшний день ситуация в мире очень нестабильная, и медицинские организации в первую очередь должны быть готовы к любым изменениям. Мы понимаем, что рынок лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения сейчас будет меняться, и принимаем все необходимые меры, чтобы продолжить оказывать помощь людям на высоком уровне. Особенно остро данный вопрос стоит с лечением пациентов с онкологическими заболеваниями. В 2021 году только на химиотерапевтические препараты Центром онкологии было потрачено более 1 миллиарда рублей. Правительством и министерством здравоохранения региона уже сейчас принимаются меры по обеспечению всех нуждающихся пациентов необходимыми лекарственными препаратами, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Заведующая аптекой Центра онкологии и медицинской радиологии Ирина Лютина отметила, что на данный момент в учреждении имеется запас необходимых медикаментов как минимум на 6 месяцев. Проведены переговоры с поставщиками и достигнуты соглашения по дальнейшей работе. Специалистами Центра онкологии разработаны различные варианты решения возникающих проблем, на рынке имеется широкий спектр доступных и качественных аналогов медицинских изделий и лекарственных препаратов, необходимых для лечения онкологических заболеваний.

– За последние несколько лет наше медучреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение» почти полностью переоснастилось высокотехнологичным оборудованием, в том числе и импортным. На данный момент вся медтехника прошла техническое обслуживание и находится в рабочем состоянии, приняты все необходимые меры по информационной защите персональных данных наших пациентов. В этом году планируется поступление еще нескольких единиц оборудования, все поставки подтверждены, мы продолжаем работу в штатном режиме, – отметил главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

Как отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, правительством Кировской области ведется строгий контроль за ситуацией в сфере здравоохранения. Здоровье граждан – одно из важнейших направлений в работе власти. Рабочие встречи пройдут с руководителями всех медицинских организаций Кирова, для каждого конкретного учреждения будут продуманы пути решения возникающих проблем.

Следующие записи

Более 450 человек стали участниками Дня открытых дверей в Центре онкологии и медицинской радиологии

В прошедшую субботу все желающие жители Кировской области могли бесплатно пройти осмотр родинок у специалистов Центра онкологии и медицинской радиологии. Прием вели 4 врача-онколога, имеющих соответствующую специализацию. Осмотр в рамках

Диспансеризация спасает жизни жителей Кировской области

Сегодня главной целью работы медицинской службы Кировской области – является увеличение продолжительности жизни граждан, а также сохранение ее качества на высоком уровне. Чтобы вовремя выявлять заболевания, в регионе активно проводится

«77% наших пациентов находятся в стадии ремиссии»

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В Кировской области вопросам профилактики и раннему выявлению онкологических заболеваний посвящены три первых месяца 2022 года. Возможности онкологической службы региона