КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Кировчанка рассказала, как она боролась с раком груди 3 стадии

Юлия Двинских прошла лечение в Центре онкологии и медицинской радиологии.

Во всем мире октябрь традиционно считается Месяцем борьбы с раком молочной железы. Это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин. Психология многих людей устроена так, что они игнорируют болезнь и не обращаются к врачу до тех пор, пока признаки заболевания не становятся видны невооруженным глазом. Сегодня современные методы диагностики позволяют сохранить и здоровье, и жизнь человека. В рамках Месяца мы пообщались с Юлией Двинских, которая раньше проходила лечение в Центре онкологии и медицинской радиологии. О своем диагнозе — рак молочной железы 3 стадии девушка узнала в 2017 году.

– О своём заболевании я узнала случайно. При самообследовании нащупала уплотнение в правой груди. Лечение проходила в Кировском центре онкологии. Сначала мне была проведена операция, потом химия и лучевая терапия. У меня были хорошие врачи Ширяева Елена Борисовна и Чернядьева Светлана Николаевна. Все на высшем уровне, все лекарства, что были назначены, я получала, – делится кировчанка.

Во время лечения Юлия создала свою группу во Вконтакте, где она объединила многих женщин, борющихся с раком молочной железы. Она отмечает, что процесс лечения был непростой, но у нее была огромная поддержка людей, как близких, так и незнакомых.

– Я нашла много девушек с таким же диагнозом через свою группу Вконтакте. Мы общались и обменивались опытом. Психологически со своим заболеванием я справлялась с помощью близких и благодаря своему оптимизму и жизнелюбию. Пока проходила лечение обзавелась хобби, и сейчас делаю маникюр. Моя жизнь изменилась: я стала намного больше её ценить, исполняю свои давние мечты, ставлю цели на будущее и стараюсь их достигать, а не откладывать на потом, – рассказывает Юлия.

Сейчас девушка находится в стадии ремиссии. Она активно рассказывает женщинам, что жить с раком можно, что болезнь излечима, и главное не сдаваться. В День борьбы с раком молочной железы она обращается ко всем женщинам:

– Мой совет – следите за своим здоровьем, ходите вовремя к врачам и проводите самообследование груди. Все в ваших руках. Онкологию легче победить на ранних стадиях. А если у вас случилось это заболевание – не опускайте руки, не допускайте плохих мыслей и боритесь изо всех сил!

Следующие записи

В поселке Опарино пройдет акция «ОНКОпост»

В субботу 25 марта в поликлинике Опаринской ЦРБ с 09:00 будут вести прием кировские специалисты различных профилей, регистрация пациентов запланирована с 08:30 до 13:30. Принять участие в акции смогут все

В Кировский центр онкологии и медицинской радиологии поступил новый магнитно-резонансный томограф

Оборудование было закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение» На данный момент в Центре онкологии и медицинской радиологии установлен и работает один аппарат для проведения магнитно-резонансной томографии. В октябре в учреждение

Специалисты федерального центра оценили организацию информатизации здравоохранения Кировской области

В течение трех дней делегация Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России посещала медицинские организации Кировской области. Специалисты проанализировали организацию оказания медицинской помощи, показатели смертности в регионе и