КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Специалист Центра онкологии ответила на вопросы жителей Кировской области о профилактике и лечении злокачественных новообразований

В министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний. На вопросы граждан отвечали заведующая поликлиникой Центра онкологии и медицинской радиологии Светлана Хлебникова и заместитель директора Кировского территориального фонда ОМС Наталья Полякова. Мероприятие прошло в рамках Недели профилактики онкологических заболеваний. Большинство вопросов были посвящены не только профилактике, но и лечению, диагностике злокачественных новообразований, а также получению лекарственных препаратов.

– Очень приятно, что на нашу горячую линию поступило большое количество звонков. Это говорит о том, что люди неравнодушны к своему здоровью, и это правильно! Не стоит ждать, когда заболевание, будь это рак или любая другая болезнь, перейдет в запущенную стадию. Обращайтесь к врачам при первых симптомах, не стесняйтесь рассказать о проблемах, которые вас волнуют. Для каждого врача постановка диагноза – это как составление паззла, где каждая маленькая деталь играет важную роль, – отметила Светлана Хлебникова. – Также хочется еще раз обратить внимание жителей нашего региона на важность прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, в рамках которых можно диагностировать злокачественные новообразования на ранней стадии. Вовремя обнаруженное заболевание позволяет не только вылечить пациента, но и сохранить качество его жизни на высоком уровне.

Как отметил главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин, специалистами медучреждения уделяется большое внимание не только диагностике и лечению онкологических заболеваний, но и профилактической работе.

– Ежегодно проводятся Дни открытых дверей, ОнкоПосты, выезды на крупные предприятия региона, посвященные выявлению злокачественных новообразований на ранней стадии, с Центром активно сотрудничают волонтеры-медики, которые организуют просветительскую работу среди жителей Кировской области. Главная цель нашей работы – это выявить заболевание как можно раньше, чтобы жизнь наших пациентов была более длинной и качественной, – подчеркнул Сергей Бакин.

Отметим, что Кировский центр онкологии оснащен всем необходимым оборудованием, специалисты проводят различные высокотехнологичные методы исследования и лечения онкологических заболеваний. В рамках национального проекта «Здравоохранение» медучреждение ежегодно пополняется современным оборудованием, на котором проводится более 1 миллиона исследований.

Следующие записи

Открылся обновленный маммологический центр

Работа центра направлена на профилактику онкопатологий молочной железы у женщин Маммологический центр функционирует на базе Центра онкологии и медицинской радиологии с 2008 года. В связи с масштабными ремонтными работами, которые

«Первый раз пообщавшись, понимаешь, что это врач от бога!». История молодого врача-химиотерапевта

Анастасия Чернятьева возглавляет Химиотерапевтическое отделение №2 Кировского центра онкологии уже полгода. За это время у молодого специалиста появилось много благодарных пациентов, желающих лечиться именно у нее. Доктору всего 26 лет,

Главный онколог Кировской области: «9 из 10 женщин самостоятельно находят у себя новообразования в груди»

Рак молочной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний как во всем мире, так и в Кировской области. На сегодняшний день на учете со злокачественными новообразованиями груди в Центре