КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Онкологической службе Кировской области исполнилось 75 лет

Поздравить онкологов региона и вручить награды пришли первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и.о. министра здравоохранения Андрей Черняев, заместитель председателя Кировской городской Думы Лариса Копысова, представители медицинского сообщества, а также коллеги из онкологических диспансеров Приволжского федерального округа.

– 75 лет – это важная дата. Особенно хочу отметить то, как динамично развивается онкологическая служба в последнее время. Да, можно закупить дорогое современное оборудование, провести ремонты, но основой в борьбе с онкологическими заболеваниями всегда остаетесь вы, ваши знания, умения, каждодневный нелегкий труд. Если раньше злокачественное новообразование было приговором, то сейчас это просто этап жизни, который нужно пройти. И за это я выражаю вам большую благодарность, желаю движения вперед, процветания, а самое главное – гармонии в семье, – обратился с поздравительным словом к присутствующим Дмитрий Курдюмов.

За 75 лет из небольшого лечебного учреждения на 55 коек с операционной и перевязочной Центр онкологии и медицинской радиологии превратился в одну из ведущих специализированных медицинских организаций, где оказывают помощь на самом высоком уровне, причем пациентам не только г. Кирова и области, но и других регионов. Благодаря реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» за 4 года медучреждение полностью переоснастилось современным оборудованием, в том числе высокотехнологичным.

– Сегодня онкологическая служба активно развивается – приобретено современное оборудование, врачи осваивают передовые медицинские технологии, развиваются новые направления противоопухолевой лекарственной терапии, и все это для того, чтобы жители области получали качественную медицинскую помощь по профилю «онкология». Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Обращаясь к работникам онкологической службы области, хочу сказать: Вы выполняете большую и ответственную работу, заботитесь о физическом и духовном здоровье наших граждан. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких. Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы, – отметил Андрей Черняев.

В настоящее время делается все, чтобы помощь пациентам с онкологическими заболеваниями стала доступнее. Открываются Центры амбулаторной онкологической помощи в районах Кировской области, что позволяет проводить диагностику и лечение некоторых видов злокачественных новообразований на местах.

– Мы растем и развиваемся, впереди у нас большие планы, и наша главная цель – сделать жизнь наших пациентов долгой, здоровой и счастливой. Сегодня в Центре онкологии работают замечательные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, мы постоянно совершенствуем свои знания, а также делимся своими наработками с коллегами из других регионов. От всей души желаю каждому из вас счастья, долголетия и мирного неба над головой, – подчеркнул главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

На торжественном мероприятии также состоялось награждение лучших врачей медучреждения. Были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Кировской области, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», объявлена Благодарность Министра здравоохранения РФ. Помимо этого, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства здравоохранения Кировской области, Почетные грамоты Законодательного Собрания региона и Почетные грамоты Кировской городской Думы.

Следующие записи

Более 1150 человек получили психологическую помощь в Кировском центре онкологии и медицинской радиологии

Психологическая поддержка является важным аспектом в борьбе с онкологическими заболеваниями. Тяжелая и длительная болезнь, при которой нужно проходить сложное и, подчас, труднопереносимое лечение, требует огромных душевных и физических сил. В

Более 235 человек приняли участие в совместной акции онкологов и стоматологов

20 сентября в Центре онкологии и медицинской радиологии прошёл день открытых дверей, посвящённый раннему выявлению злокачественных новообразований органов головы и шеи. В рамках акции прием вели ЛОР-онкологи и онкодерматологи Центра

Центр онкологии и медицинской радиологии увеличивает объемы оказания стационарной медицинской помощи онкологическим пациентам

По Приволжскому федеральному округу наш регион занимает второе место по хирургическому лечению онкологических пациентов. Такие данные приводит Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования по итогам первых пяти месяцев 2020