КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

В Кировском центре онкологии прошла межрегиональная конференция, посвященная борьбе с онкологическими заболеваниями

6-7 октября в Кировском центре онкологии и медицинской радиологии более 500 специалистов различных профилей со всего Приволжского федерального округа принимали участие в мероприятии в очном и заочном форматах. На открытии с приветственными словами выступили главный внештатный онколог России, академик Андрей Каприн, главный внештатный онколог ПФО Рустем Хасанов, заместитель министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина и главный врач Центра онкологии Сергей Бакин.

– В настоящее время вся онкологическая служба нашей страны поступательно развивается, и в этом есть большая ваша заслуга, уважаемые коллеги. Замечательно, что сегодня у нас всех есть возможность участвовать в таких конференциях. Это новый опыт и рост для каждого специалиста, возможность обсудить актуальные вопросы, получить важные знания и поделиться своим опытом. Поздравляю вас, коллеги, с юбилеем онкологической службы, поклон за вашу работу и всего самого наилучшего, – обратился ко всем присутствующим Андрей Каприн.

В течение двух дней участники выступали с докладами, обсуждали актуальные вопросы и перспективы развития профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. В операционных Центра онкологии специалисты НМИЦ радиологии Минздрава РФ проводили мастер-классы по хирургическому лечению злокачественных новообразований гинекологического и торакального профилей, а также работали уникальные секции, посвященные сестринскому делу и участию волонтеров-медиков в профилактике онкологических заболеваний.

– В лечении злокачественных новообразований важен мультидисциплинарный подход, именно поэтому мы постарались затронуть в нашей конференции все аспекты начиная с профилактики и заканчивая разбором сложных клинических случаев. Очень ценно, что к нам приехали поделиться опытом коллеги из ведущих медицинских учреждений России, а также представители волонтерского движения из Москвы и ПФО. У всех нас одна цель – это помочь нашим пациентам стать здоровыми, продлить их жизнь на долгие годы. Нужно помнить, что рак – это не приговор, с ним люди живут точно также, как с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, и наша миссия вовремя помочь каждому, – подчеркнул Сергей Бакин.

Участие в конференции приняли терапевты, онкологи, заведующие поликлиник, врачи диагностических профилей, медицинские сестры, а также студенты-медики. Благодаря проведению мероприятия кировские специалисты не только получили важный опыт от своих коллег, поделились своими достижениями, но также смогли в живой дискуссии обсудить важные вопросы, касающиеся диагностики и лечения злокачественных новообразований.

По словам первого заместителя председателя правительства Дмитрия Курдюмова, в Центре онкологии и медицинской радиологии работает коллектив высококлассных специалистов.

– Здесь сформирована сильная врачебная команда онкологов, обладающих высокой компетенцией. Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого проведено масштабное переоснащение Центра онкологии современной медицинской техникой, учреждение вышло на новый уровень оказания медицинской помощи при злокачественных новообразованиях, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Следующие записи

Более 3 тысяч эндоскопических обследований толстого кишечника провели специалисты Кировского центра онкологии за 10 месяцев года

Эффективность лечения онкологических заболеваний в первую очередь связана с ранней диагностикой, так как вероятность излечения значительно возрастает при выявлении злокачественного новообразования на самых ранних стадиях. Сегодня идет активное развитие диагностической

Более чем в три раза увеличилось количество лабораторных исследований в Центре онкологии и медицинской радиологии

Это стало возможным благодаря обновлению лабораторного оборудования в рамках национального проекта «Здравоохранение» В 2019 году клинико-диагностическая лаборатория Центра онкологии и медицинской радиологии была полностью переоснащена и модернизирована в рамках регионального

Более 80 единиц высокотехнологичного оборудования поступит в Кировский онкоцентр в 2020 году

В 2020 году на эти цели выделено 590,5 млн рублей. Кировский Центр онкологии и медицинской радиологии является единственным учреждением в регионе, оказывающим амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь онкологическим больным. В