КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Итоги Дня открытых дверей, посвященного выявлению рака молочной железы на ранней стадии

11 июня в Центре онкологии и медицинской радиологии прошла ещё одна профилактическая акция. Она была посвящена выявлению рака молочной железы на ранней стадии. Приём вели онкомаммолги, а также по показаниям проводились УЗИ и маммография.

Всего в акции приняли участие более 150 женщин, специалистами было заподозрено 12 доброкачественных и 2 злокачественных новообразования. 26 пациенткам было проведено ультразвуковое исследование молочных желез и 46 — маммография.

Также нам помогали наши друзья волонтеры-медики. Они рассказывали женщинам о профилактике рака молочной железы, учили на манекенах проводить самообследование груди и раздавали полезные информационные листовки.

Для вас сегодня работала высокопрофессиональная команда специалистов, огромная благодарность каждому.

Следующие записи

Врачи кировского Центра онкологии освоили новый метод лечения рака почек

Новое оперативное вмешательство успешно проведено уже 3 пациентам. Лечение двустороннего рака почек раньше шло в два этапа, пациенту проводили две операции с разницей в несколько месяцев, и часто вмешательство сопровождалось

Главный внештатный онколог региона рассказала, как в период пандемии работает онкослужба Кировской области

Сегодня все силы медиков Кировской области направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией, но, несмотря на это, помощь пациентам с другими заболеваниями продолжает оказываться в полном объеме. О том, как работает

В Кировский центр онкологии поступил новый аппарат для проведения брахитерапии

Оборудование получено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» Системно-интегрированный комплекс АГАТ-ВТ предназначен для контактного лучевого лечения новообразований различных локализаций. – Брахитерапия на ранних стадиях болезни эффективнее традиционного внешнего облучения, когда ионизирующее излучение