КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Итоги Дня открытых дверей, посвященного выявлению рака молочной железы на ранней стадии

11 июня в Центре онкологии и медицинской радиологии прошла ещё одна профилактическая акция. Она была посвящена выявлению рака молочной железы на ранней стадии. Приём вели онкомаммолги, а также по показаниям проводились УЗИ и маммография.

Всего в акции приняли участие более 150 женщин, специалистами было заподозрено 12 доброкачественных и 2 злокачественных новообразования. 26 пациенткам было проведено ультразвуковое исследование молочных желез и 46 — маммография.

Также нам помогали наши друзья волонтеры-медики. Они рассказывали женщинам о профилактике рака молочной железы, учили на манекенах проводить самообследование груди и раздавали полезные информационные листовки.

Для вас сегодня работала высокопрофессиональная команда специалистов, огромная благодарность каждому.

Следующие записи

Рентгенологи Кировского центра онкологии совершенствуют методы диагностики нейроэндокринных опухолей

В рамках юбилейной недели, посвященной 75-летию онкологической службы Кировской области, прошли круглый стол и мастер-класс от ведущего эксперта ФГБУ «НМИЦ эндокринологии Минздрава России» На базе отделения рентгенодиагностики №2 Центра онкологии

Кировский центр онкологии пополняется новым высокотехнологичным оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Эндоскопический центр учреждения поступили видеоэндоскопическая стойка экспертного класса и два гастроскопа Эффективность лечения онкологических заболеваний в первую очередь связана с ранней диагностикой, так как вероятность излечения значительно возрастает при

Более 1 150 000 исследований проведено на оборудовании Центра онкологии в 2023 году

В Кировской области продолжается реализация региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», основная цель которой – снижение уровня смертности населения от новообразований. На протяжении 5 лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» Кировский