КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Итоги Дня открытых дверей, посвященного выявлению рака молочной железы на ранней стадии

11 июня в Центре онкологии и медицинской радиологии прошла ещё одна профилактическая акция. Она была посвящена выявлению рака молочной железы на ранней стадии. Приём вели онкомаммолги, а также по показаниям проводились УЗИ и маммография.

Всего в акции приняли участие более 150 женщин, специалистами было заподозрено 12 доброкачественных и 2 злокачественных новообразования. 26 пациенткам было проведено ультразвуковое исследование молочных желез и 46 — маммография.

Также нам помогали наши друзья волонтеры-медики. Они рассказывали женщинам о профилактике рака молочной железы, учили на манекенах проводить самообследование груди и раздавали полезные информационные листовки.

Для вас сегодня работала высокопрофессиональная команда специалистов, огромная благодарность каждому.

Следующие записи

В Кировском центре онкологии и медицинской радиологии начал работу четвертый линейный ускоритель

Аппарат поступил в медучреждение в рамках нацпроекта «Здравоохранение» На сегодняшний день в Центре онкологии работает уже четыре линейных ускорителя, три из которых поступили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Они  применяются

282 человека приняли участие в акции «ОНКОпост» в городе Нолинске

В прошедшую субботу большая мультидисциплинарная бригада врачей посетила Нолинскую ЦРБ с целью обследования жителей района. Это уже шестой район, в который отправились специалисты в 2024 году. Напомним, что злокачественные новообразования

В Кировском центре онкологии начали применять уникальный для региона метод диагностики редкого заболевания сердца

Амилоидоз сердца – это тяжелое прогрессирующее заболевание, которое связано с поражением миокарда амилоидными белками. Сложность диагностики состоит в том, что симптомы заболевания схожи с другими патологиями сердечно-сосудистой системы – это