КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Итоги Дня открытых дверей, посвященного выявлению рака молочной железы на ранней стадии

11 июня в Центре онкологии и медицинской радиологии прошла ещё одна профилактическая акция. Она была посвящена выявлению рака молочной железы на ранней стадии. Приём вели онкомаммолги, а также по показаниям проводились УЗИ и маммография.

Всего в акции приняли участие более 150 женщин, специалистами было заподозрено 12 доброкачественных и 2 злокачественных новообразования. 26 пациенткам было проведено ультразвуковое исследование молочных желез и 46 — маммография.

Также нам помогали наши друзья волонтеры-медики. Они рассказывали женщинам о профилактике рака молочной железы, учили на манекенах проводить самообследование груди и раздавали полезные информационные листовки.

Для вас сегодня работала высокопрофессиональная команда специалистов, огромная благодарность каждому.

Следующие записи

ОНКОпост едет к жителям Лузского района

В субботу, 1 марта, в поликлинике Лузской ЦРБ с 09:00 будут вести прием кировские специалисты различных профилей, регистрация пациентов запланирована с 08:00 до 15:00. Принять участие в акции смогут все

Почти 350 человек приняли участие в акции «ОНКОпост» в городе Нолинск

Акция «ОНКОпост» прошла в минувшую субботу в городе Нолинск. Более 35 специалистов разных профилей из крупнейших медицинских организаций города Кирова и Нолинской ЦРБ вели прием жителей Нолинского, Немского и Уржумского

В Кировском центре онкологии и медицинской радиологии начал работу четвертый линейный ускоритель

Аппарат поступил в медучреждение в рамках нацпроекта «Здравоохранение» На сегодняшний день в Центре онкологии работает уже четыре линейных ускорителя, три из которых поступили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Они  применяются