КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Итоги Дня открытых дверей, посвященного выявлению рака молочной железы на ранней стадии

11 июня в Центре онкологии и медицинской радиологии прошла ещё одна профилактическая акция. Она была посвящена выявлению рака молочной железы на ранней стадии. Приём вели онкомаммолги, а также по показаниям проводились УЗИ и маммография.

Всего в акции приняли участие более 150 женщин, специалистами было заподозрено 12 доброкачественных и 2 злокачественных новообразования. 26 пациенткам было проведено ультразвуковое исследование молочных желез и 46 — маммография.

Также нам помогали наши друзья волонтеры-медики. Они рассказывали женщинам о профилактике рака молочной железы, учили на манекенах проводить самообследование груди и раздавали полезные информационные листовки.

Для вас сегодня работала высокопрофессиональная команда специалистов, огромная благодарность каждому.

Следующие записи

В Центре онкологии чтят память врачей, прошедших войну

В онкологическом диспансере работали 10 участников войны и 34 труженика тыла Профессия врача во все времена была и остается одной из самых востребованных и почетных. В годы Великой Отечественной войны

Главный онколог региона озвучил действенные меры профилактики рака груди

Рак молочной железы является наиболее распространенным злокачественным новообразованием среди женщин. Ежегодно в мире регистрируется более одного миллиона случаев этого вида рака, из них в России более 60 тысяч. О рисках

Медицинскую реабилитацию после лечения рака груди прошли более 230 женщин

Развитие службы медицинской реабилитации Кировской области продолжается высокими темпами. Благодаря оснащению в рамках федеральных проектов и внедрению в работу специалистов новых реабилитационных программ ежегодно увеличивается количество пациентов, прошедших восстановительное лечение