КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

В Центре онкологии и медицинской радиологии назначен новый главный врач

Главным врачом Центра онкологии и медицинской радиологии назначен Сергей Бакин.

1 июня первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев представили руководителя коллективу Центра онкологии и медицинской радиологии.

Сергей Анатольевич имеет большой клинический и управленческий опыт. В профессиональном становлении он прошел путь от санитара до заместителя главного врача Кировской областной клинической больницы и последний год являлся исполняющим обязанности главного врача этого медицинского учреждения.

– И в режиме повышенной готовности медицинских учреждений, а он в любом случае закончится, приоритетными остаются те направления медицинской помощи, заболевания по которым вызывают наибольшее опасение среди населения, в частности онкологическая помощь, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Очень много сделано коллективом под руководством Алексея Александровича Кузьмина. Онкослужба сделала большой шаг вперед. Серьезные задачи поставлены и перед новым главным врачом Сергеем Анатольевичем Бакиным. Он возглавляет не только Центр онкологии, но и онкологическую службу нашего региона, что не только очень почетно, но и ответственно. И в данном направлении у нас есть большие планы, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Следующие записи

Федеральные эксперты высоко оценили работу онкологической службы Кировской области

В рамках выполнения федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров» Кировскую область посетила экспертная комиссия, состоящая из врачей НМИЦ радиологии различных профилей. В ходе визита специалисты провели полноценную оценку

Более 1150 человек получили психологическую помощь в Кировском центре онкологии и медицинской радиологии

Психологическая поддержка является важным аспектом в борьбе с онкологическими заболеваниями. Тяжелая и длительная болезнь, при которой нужно проходить сложное и, подчас, труднопереносимое лечение, требует огромных душевных и физических сил. В

Более 200 порт-систем для противоопухолевой лекарственной терапии устанавливаются в Кировском центре онкологии ежегодно

Ежегодно в Центре онкологии и медицинской радиологии более 14 000 человек получают противоопухолевую лекарственную терапию в условиях дневного и круглосуточного стационаров. Данный вид лечения активно воздействует на опухоль, но также