КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии»

Более 600 кировчан прошли свой путь к здоровью

Вчера, 9 февраля, в честь Всемирного дня борьбы против рака в СТК Порошино прошла акция «Путь к здоровью», на которой сотрудники медицинских организаций Кирова и области с семьями на личном примере показали, как провести выходные с пользой для здоровья.

Открыли мероприятие заместитель министра здравоохранения Павел Казаков, главный внештатный специалист по медицинской профилактике региона Ольга Малышева и главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин, пожелав всем провести время активно и полезно, а также еще раз напомнив, что регулярная физическая активность — это хорошее настроение, отличное самочувствие и профилактика различных заболеваний, в том числе онкологических.

Участники мероприятия, среди которых были не только медицинские работники, но и кировчане, посетившие в этот день СТК Порошино, сделали разогревающую зарядку и прошли маршрут здоровья, который суммарно составил более 2500 км. Они катались на лыжах и велосипедах и гуляли пешком по зимнему лесу.

Также всех гостей ждали яркие выступления от творческих коллективов дома талантов «АЛСО»: от энергичных танцевальных композиций до лирических вокальных выступлений.

Кроме того, в рамках акции состоялись Веселые старты для команд медицинских учреждений Кирова. Соревновательный дух добавил ярких красок в общее мероприятие, позволив участникам проявить свои спортивные навыки и командный дух. Триумфаторами состязаний стали: команда Кировского медицинского колледжа «Сила и грация», завоевавшая первое место, команда КОГБУЗ «МИАЦ, ЦОЗМП» «Бац-МИАЦ», занявшая второе место, и команда Перинатального центра «Перцы», почетно занявшая третье место. Их выступления были встречены бурными овациями зрителей.

Все прошло весело и активно! В конце мероприятия были вручены благодарственные письма и грамоты, а также разыграны подарки от партнеров, что добавило мероприятию еще больше позитивных эмоций.

– Благодарим всех, кто помог в организации акции «Путь к здоровью» и принял в ней участие! Ведите здоровый образ жизни! Занимайтесь физической активностью регулярно всей семьей и будьте здоровы! – отметила Ольга Малышева.

Мероприятие организовано Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Центром онкологии и медицинской радиологии при поддержке министерства здравоохранения Кировской области.

Следующие записи

Более 1 100 000 исследований провели в 2022 году специалисты Центра онкологии и медицинской радиологии

В Кировской области продолжается реализация региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», основная цель которой – снижение уровня смертности населения от новообразований. Благодаря этому за 4 года Центр онкологии и медицинской

«Первый раз пообщавшись, понимаешь, что это врач от бога!». История молодого врача-химиотерапевта

Анастасия Чернятьева возглавляет Химиотерапевтическое отделение №2 Кировского центра онкологии уже полгода. За это время у молодого специалиста появилось много благодарных пациентов, желающих лечиться именно у нее. Доктору всего 26 лет,

МРТ

В 2020 году Центр онкологии и медицинской радиологии проведет полное переоснащение рентгенологической службы

  В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждение продолжает поступать высокотехнологичное диагностическое оборудование. Первым этапом обновления стало открытие второго рентгендиагностического отделения, в структуру которого вошел кабинет компьютерной томографии, а также новый