Список вопросов
Добрый день, противопоказаний для проведения хирургического лечения у Вас нет.
Добрый день, платные услуги по рентгену желудка и УЗИ органов брюшной полости выполняются для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан иностранных государств и граждан, не имеющих действующего полиса обязательного медицинского страхования. Граждане имеющие полис ОМС получают данные услуги по направлению специалистов поликлиники ЦОМР.
Добрый день, заочных консультаций для пациентов Онкоцентр не проводит. Проводятся телемедицинские консультации по запросу специалистов из других медицинских организаций .
Добрый день, пациенту при выписке будут даны рекомендации по направлению на МСЭ для определения группы инвалидности по месту жительства. На основании подробной выписки из Онкоцентра, где будут представлены результаты обследования и лечения, участковый терапевт оформляет направление для прохождения медико-социальной экспертизы и индивидуальную программу реабилитации , с последующим направлением в медико-социальное бюро для заочного освидетельствования . На основании Временного порядка признания лица инвалидом (ПП РФ №467 от 09.04.2020г.) в соответствии с требованиями, установленными Правилами признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006г. №95).
Добрый день, Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту обслуживания. При подозрении на злокачественное образование Вы будете направлены на консультацию в наш центр. Для получения консультации пациента по полису ОМС необходимо иметь на руках следующие документы: направление от специалиста первичного звена места проживания форма №057-у, для жителей Кировской области форма определенного образца, паспорт, полис , выписку из амбулаторной карты о проведенных обследованиях. Онкоцентр является специализированной организацией, прием ведут врачи онкологи . Запись на консультацию в специализированные организации осуществляется через первичную медицинскую организацию.
Добрый день, запись на прием зависит от установленного по месту жительства диагноза. При очном обращении в регистратуру Вы будете направлены на прием в день обращения, но время ожидания приема будет не регламентировано. Приносим свои извинения за длительное ожидание времени приема, данная ситуация вызвана сложной эпидемиологической обстановкой .
Добрый день, для проведения поддерживающей терапии Вам необходимо обратиться на прием к терапевту или онкологу в поликлинику по месту прикрепления. Для проведения специального противоопухолевого лечения Вам надо обратиться в Центр онкологии и медицинской радиологии. Запись на прием в Онкоцентр по т.8(8332)254754.
Добрый день! Запись на прием к специалистам поликлиники Онкоцентра осуществляется через медицинскую организацию, создавшую направление, или по телефону Call-центра 8(8332)254754.
Добрый день, согласно правилам посещения пациентов прием передач осуществляется в отведенное время: с 17:00 до 19:00 часов (ежедневно) ,с 11:00 до 13:00 часов (в выходные и праздничные дни).
Добрый день, для получения консультации маммолога по полису ОМС необходимо иметь на руках следующие документы: направление от специалиста первичного звена места прикрепления форма №057-у, для жителей Кировской области форма определенного образца, паспорт, полис , выписку из амбулаторной карты о проведенных обследованиях. Запись по электронной регистратуре осуществляется через медицинскую организацию, выдавшую направление, или по т.8(8332)25-47-54 .
Добрый день, записаться на маммографию можно по т.8(8332)25-47-64 добавочный 560,565 или при очном обращении в ординаторскую рентгенодиагностики №1 кабинет №204 ,вход через крыльцо -отделение рентгенодиагностики 2 этаж . Выполнение исследования возможно в день обращения. Стоимость маммографии 900 рублей.
Добрый день, срок выполнения гистологического исследования после взятия биопсии от 7 до 15 дней.
Добрый день, взятие биопсии осуществляется после осмотра онколога поликлиники Центра онкологии и медицинской радиологии. Услуга осуществляется бесплатно по полису ОМС. Для получения консультации пациенту по полису ОМС необходимо иметь на руках следующие документы: направление от специалиста первичного звена места прикрепления , паспорт, полис , выписку из амбулаторной карты о проведенных обследованиях. Запись на прием осуществляется через первичную медицинскую организацию. Получить дополнительную информацию Вы можете по телефону Call-center 8(8332)254754.
Добрый день, назначением симтоматического лечения ( коррекция питания, назначение поддерживающих препаратов и пр.) и наблюдением за пациентом занимаются специалисты поликлиники по месту жительства. Так же пациент на основании гл. 4 п. 5 ст. 19 Федерального закона N 323 имеет право на выбор врача и медицинской организации , получение консультаций врачей-специалистов. Внесение сведений в медицинскую документацию поликлиники к которой относится пациент осуществляется предоставлением заключения после консультации специалиста.
Добрый день, прием гематолога осуществляется в Кировской областной клинической больнице, уточнить информацию по записи на прием можно на сайте областной больницы.
Добрый день, в центре возможно проведение сцинтиграфии скелета по полису ОМС пациентам из других регионов, для записи на исследование Вам необходимо обратиться к заведующему отделения радионуклидной диагностики Мореву Анатолию Викторовичу по т. 8(8332)254764 добавочный 545 или 540 по рабочим дням с 8:00 до 14:00.
Добрый день оказание симптоматической помощи и поддерживающая терапия проводится медицинскими организациями первичного звена ( поликлиника и стационары по месту жительства пациента). Оказанием неотложной помощи, в том числе и пациентам с онкологическим заболеванием, занимается служба скорой медицинской помощи. Если по состоянию пациента требуется госпитализация, службой скорой помощи его транспортируют в профильный стационар. Проконсультироваться с химиотерапевтом можно по рабочим дням с 14:00 до 15:00 по телефону 254764 : химиотерапия №1 добавочный 480,химиотерапия №2 добавочный 625,химиотерапия дневной стационар добавочный 495.
Добрый день, назначение химиотерапии не возможно без верификации процесса (гистологического заключения). В ряде случаев взятие биопсии возможно только оперативным путем. Детали оперативного вмешательства обсуждаются после госпитализации и дообследования пациента в отделении.
Добрый день, согласно ч.1 и ч.3 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Сообщение этих сведений другим гражданам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях допускается только с согласия самого пациента или его законного представителя, за исключением случаев, установленных в ч. 4 ст. 13 Закона N 323-ФЗ. При этом согласие пациента должно быть выражено в письменной форме и нотариально заверено.
Добрый день, узнать о состоянии здоровья родственника можно по т. 8(8332)254754 в рабочие дни с 14:00 до 15:00.
Добрый день, решение вопроса о назначении лекарственного лечения и применении определенной схемы лечения принимает консилиум химиотерапевтов на основании показаний: диагноза , стадии и течения заболевания, состояния пациента, наличия сопутствующий патологии. Эффективность лечения не зависит от формы выпуска лекарственного препарата.
Добрый день, записаться на прием можете самостоятельно или через поликлинику по месту жительства заранее по телефону 8(8332)254754 в удобное для вас время в конце декабря или начале января. Явка на контроль с общим анализом крови ,мочи, б\\х анализ крови (креатинин, мочевина, АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, билирубин, общий белок).
Добрый день, анализ крови на группу крови не имеет регламентированного срока годности. Анализ крови на RW годен 10 дней , этот срок регламентируется усредненным показателем инкубационного периода заболевания сифилисом.
Добрый день, госпитализация пациентов на оперативное лечение будет осуществляться после снятия карантина Роспотребнадзором. Пациенты будут приглашены на госпитализацию по средствам телефонной связи.
Добрый день, запись на госпитализацию осуществляется с учетом эпидемиологической обстановки в отделении и времени необходимого на сдачу анализов, ориентировочно 5-10 дней.
Добрый день. Данная процедура будет проводится с декабря 2020г. Запись по телефону: 25-47-64, добавочный 505
Добрый день. Записаться на приём к онко- дерматологу Вы можете по телефону (8332) 25-47-54
При себе иметь результаты обследований, проведённого лечения и справку формы 057-у.
Добрый день. Вам нужно при себе иметь результаты анализов, ЭКГ с расшифровкой, паспорт, полис, амбулаторную карту, сменную одежду, сменную обувь, туалетные принадлежности, средства личной гигиены.
Добрый день. В связи с эпидемической ситуацией перед повторной госпитализацией Вам необходимо повторить анализ на COVID-19, остальные анализы при необходимости назначат во время госпитализации в отделении.
Добрый день. \"Центр онкологии и медицинской радиологии\" данную услугу не оказывает.
Добрый день. Ограничений по подготовке к оперативному лечению у Вас нет. Обезболивание проводится по показаниям согласно назначению врача- анестезиолога, не является дополнительной услугой.
Добрый день. Срок действия данного обследования перед плановым оперативным лечением составляет не более 3-х месяцев.
Добрый день. Лечением данного заболевания занимаются в ФГБУ \"НМИЦ гематологии\" Минздрава России
Добрый день. Вы можете записаться на приём к онкологу абдоминального профиля по телефону: (8332) 25-47-54. Заведующий отделением присутствует на консилиуме и осматривает пациентов, которым показано оперативное лечение ежедневно, в рабочие дни с 13:30 до 14:00. Для консультации Вам необходимо при себе иметь результаты обследований, проведённого лечения и справку формы 0-57-у.
Добрый день. Запись на приём к онко- урологу осуществляется по телефону (8332) 25-47-54
Приём врача-онколога осуществляется только при непосредственном присутствии пациента, так как выбор тактики лечения зависит от общего состояния и выраженности сопутствующей патологии пациента. Для маломобильных пациентов в Центре онкологии и медицинской радиологии созданы условия для получения очной консультации врача.
Добрый день. Возможность записаться на КТ в плановом порядке вы можете обсудить с врачом онко- урологом по телефону: 25-47-64, добавочный 253. Время ожидания планового КТ-исследования для пациентов, уже прошедших лечение составляет не более 14 дней.
Добрый день. Удаление доброкачественных новообразований кожи проводит хирург по месту жительства. В Центре онкологии и медицинской радиологии проводят удаление доброкачественных новообразований кожи согласно перечня платных медицинских услуг (подробная информация на сайте учреждения).
Добрый день. Чаще всего пациенты после операции в течении первых суток находятся в отделении анестезиологии и реанимации. Присутствие родственников в данном отделении не целесообразно. Во время стационарного лечения в отделении родственники находятся вместе с пациентами в случае необходимости круглосуточного ухода (инвалидность пациента по зрению и т.д.). Нахождение родственников в отделении возможно с разрешения заведующего отделением и наличия у родственников отрицательных анализов на COVID.
Добрый день. Для получения информации Вы можете обратится в ПЭТ- центр по телефону (8332) 49-70-75
Добрый день. Получить консультацию химиотерапевта возможно с понедельника по пятницу с 13:30 до 14:00 на приёме профильного врача-онколога. При себе иметь результаты обследований, проведённого лечения и справку формы 057-у.
Добрый день. Восстановительный период после перенесённого оперативного лечения очень индивидуален у каждого пациента и зависит от многих факторов (общего состояния пациента, тяжести сопутствующих заболеваний, распространённости онкологического процесса и т.д.) В среднем восстановительный период длится до 2-3-х недель.
Добрый день. Вы можете записаться на приём к онкологу по телефону (8332) 25-47-54. При себе иметь результаты проведённых обследований и справку 057-у.
Добрый день. Решение о выборе метода лечения пациента принимается врачами- онкологами коллегиально на консилиуме согласно клиническим рекомендациям по лечению онкологических заболеваний. При наличии показаний для проведения оперативного лечения необходимо заключение терапевта по месту жительства о возможности проведения данного вида лечения с учётом сопутствующей патологии пациента. Восстановительный период длится в среднем до 2-3-х недель и протекает индивидуально у каждого пациента. Любой метод лечения применяется исключительно с согласия пациента. Отказ от лечения как правило приводит к ухудшению состояния пациента и усиливает распространённость онкологического процесса.
Добрый день. Учитывая диагноз и проведённое лечение возможна смена линии химиотерапии. Решение вопроса о возможности проведения химиотерапии решается индивидуально с учётом общего состояния пациента и результатов анализов. Вы можете записаться на приём к онкологу по телефону (8332) 25-47-54. При себе иметь результаты обследований, проведённого лечения и справку формы 057-у.
Добрый день. Для решения вопроса о проведении какого либо метода лечения в условиях ЦОМР необходима очная консультация пациента с результатами обследований и проведённого лечения.
Добрый день. Вам необходимо приехать на консультацию к профильному онкологу в поликлинику ЦОМР со справкой 057-у и результатами проведённых обследований. При очной консультации будет решаться вопрос о выборе метода лечения и возможности его проведения.
Добрый день, пациенты с данным диагнозом наблюдаются в ФГБУН КНИИГиПК ФМБА России.
Добрый день. В данном случае вы можете в понедельник позвонить в онкологическое отделение № 3 по телефону 25-47-64, добавочный 435, сообщить какой у Вас день цикла, с учётом этого Вам назначат дату госпитализации для проведения лечения.
Добрый день. Обеспечение препаратом капецитабин осуществляется при амбулаторном лечении по месту жительства в рамках отпуска лекарственных препаратов по региональной либо федеральной льготе.